首页 > 使馆介绍 > 历任大使
中国历任驻尼泊尔大使名单
2011/06/19

      姓名                     任职时间

  1.袁仲贤(兼)                    1955年8月-1956年2月

  2.潘自力(兼)                    1956年4月-1960年8月

  3.张世杰                       1960年8月-1965年11月

  4.杨公素                       1966年3月-1967年7月

  5.王 泽                       1969年7月-1972年8月

  6.曹 痴                       1972年9月-1977年11月

  7.彭光伟                       1978年1月-1981年4月

  8.马牧鸣                       1981年5月-1983年10月

  9.屠国维                       1984年1月-1987年3月

  10.李德标                      1987年4月-1991年8月

  11.邵炯初                      1991年10月-1995年11月

  12.张九桓                      1995年11月-1998年5月

  13.曾序勇                      1998年5月-2001年7月

  14.吴从勇                      2001年8月-2003年9月

  15.孙和平                      2003年9月-2007年3月

  16.郑祥林                      2007年4月-2008年11月

  17.邱国洪                      2008年11月-2011年4月

  18.杨厚兰                      2011年6月-2013年2月

   19.吴春太                      2013年3月-2016年10月

   20.于 红                      2016年11月-

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿